Équipe 1

Nationale 2

Alexendre RECO

Etienne LEITE

Quentin JOLLY

Pierre KOHLER

Julien PIVETEAU

-2/6

3/6

3/6

3/6

3/6 

Équipe 2

Régionale 1 - Poule C

Etienne LEITE

Victor GUILLEMAND 

Romain MARIONNEAU

Melvin BULTEAU

Noah PAVAGEAU

Ivan DOUGE

Remplaçants : 

Lucas MARIONNEAU

Gauthier DUPONT

3/6

4/6

5/6

5/6

5/6

5/6

4/6

4/6

 
 

Équipe 3

Régionale 3 - Poule D

Ryan NEVEU

 

Éric DURANNEL

Armand DAVIAS

Simon LE FLEUTER

Adam BRACHET

Tim BERNARD

Louis FAUCHER

Remplaçants :

Mathieu HAINCOURT

5/6

15

15

15

15/1

15/1

15/1

15

Équipe 4

Pré-Régionale - Poule B

Ronan GUIBERT

Balthazar CARRY

Frédéric LUCAS

Jérémy LEFORT

Laurent MELL

Nicolas PIVETEAU

Remplaçants :

Clément RIHET

Thomas BONNEAU

15/2

15/2

15/3

15/3

15/4

15/3

15/3

15/3

 

Vétérans +35

Pré-Régionale

Poule A

Jérôme RABILLE

Emmanuel POISBLAUD

Xavier MAULEON

Cédric MATHIEU

Tommy FIEVET

Anthony DELHAYE

Emmanuel TRICAUD

Frédéric MARBOTTE

15/3

15/4

15/4

15/4

15/4

15/5

30​

30

 

Vétérans +45

Équipe 1

Régionale 1 - Poule A

Jérôme GABORIT

Anthony PASQUIER

Henri David

Christian POIRAULT

Laurent MARTIN-LEFEVRE

5/6

15/2

15/2

15/3

15/3

Équipe 2

Régionale 2 - Poule B

Franck POTIER

Fabrice BEJEAU

Vincent MARIONNEAU

Gaël BOUANCHEAU

Hervé CHAMOULAUD

Bertrand FOUCAULT

Jean-Luc PATROU

Christophe LIGONNIÈRE

15/4

15/5

15/5

30

30

30

​30/1

30/1

 

Vétérans +55

Équipe 1

Pré-Nationale - Poule A

Willy DAVIES

Jean-Pierre PIVETEAU

Xavier DENIEAU

Michel KERMABON

Fabrice BOURBASQUET

15/2

15/3

15/3

15/5

 30

Équipe 2

Division 1 - Poule B

Michel VALLET

Yannick GILLAIZEAU

Yannick GENTREAU

Christian FRUCHET

Francis FLAMENT

Jean-René VIOLLEAU

Bernard GUILLET

30

30

30/1

30/3

30/4

40

40

 

Vétérans +65

Pré-Régionale

Poule A

Pierre CHAPEAU

Francis DUSUEL

Jean-Paul MAZOUE

Francis BERNEZ

Pascal JAULIN

Jean-René VIOLLEAU

Remplaçants:

Louis HAOND

L-M RICHARD

30/1

30/3

30/4

30/4

40

40

30/5

30/5

Horaires ;

Lundi Mardi 

Mercredi       

Jeudi                

Vendredi          

Week-end     

10h30-14h & 16h-22h

09h30-22h

10h30-22h

10h30-14h & 16h-22h

09h-19h

Tennis Entente Yonnaise

Les Terres Noires,  85000 La Roche-sur-Yon

tél: 02 51 37 88 30

Liens utiles:

  • Facebook
  • Instagram - Gris Cercle
  • Twitter - Gris Cercle