Galaxie Tennis

(7-10 Ans)

Jeunes

 
 

7-10 mixte - vert 1

Pré-Régionale - Poule A

Timothé RAINGEARD

Victor THÉBAULT GROSS

30/2

30/2

7-10 mixte - vert 2

Pré-Régionale - Poule A

Talita NEVEU

Antoine LAURENT

Noé BORDIER

30/2

30/5

30/5

 
 

7-10 mixte -Vert 3

2ème Division - Poule A

Rose GAUVRIT

 

Karen DOBRZYCKI

Alexis MELL-PELÉ

30/5

30/5

N/C

7-10 mixte - Orange

2ème Division - Poule A

Lyla SAUVETRE-DUPUY

 

Cassandre DUGIED

Théo LACHERADE

N/C

N/C

N/C

 

Jeunes - Filles

11/12 ans - equipe 1

régionale 1 - Poule a

Lucile PASQUIER-MIOT

Marylou DAVID

Apolline FOLLENFANT

15/5

30

30

 
 

11/14 ans - equipe 2

Pré-régionale - Poule a

Lucile PASQUIER-MIOT

Marylou DAVID

Apolline FOLLENFANT

15/5

30

30

11/14 ans - equipe 3

Pré-régionale - Poule a

Marylou DAVID

Apolline FOLLENFANT

Talita NEVEU

30

30

30/2

 

Jeunes - Garçons

 

15/16 ans - equipe 1

régionale 1 - Poule a

Manoly RENGEARD

Adélia OPER-GRANDRIEUX

Jeanne LIGONNIÈRE

3/6

15

15

15/18 ans - equipe 2

Pré-régionale - Poule a

Anastasia ORDJONIKIDZÉ

Anne-Laure DUPONT

Charlotte PIERRE-FRANCOIS

15/1

15/2

15/5

 
 

11/12 ans - équipe 1

Régionale 1 - Poule A

Paul FAVEREAU

Barthélémy BRAU

15/3

15/3

11/12 ans - équipe 2

Pré-Régionale - Poule A

Aurel CHARPENTIER

Sacha BONNEAU

Martin TISSOT

30/1

30/2

30/3

13/14 ans - équipe 1

Régionale 1 - Poule B

Alix BREGEON

Louis DUGIED

Alexandre DAVIAS

15/1

15/1

15/2

 

13/14 ans - équipe 2

Régionale 1 - Poule A

Aubin CHARPENTIER

Achille FOLLENFANT

Eliot MAUDET

15/2

15/2

15/2

13/14 ans - équipe 3

1ère division - Poule A

Jean FRELON

Leny MARIONNEAU

Mathias RAINGEARD

15/3

15/3

15/4

15/16 ans - équipe 1

Régionale 1 - Poule B

Lucas MARIONNEAU

Melvin BULTEAU

Noah PAVAGEAU

4/6

5/6

5/6

15/16 ans - équipe 2

Régionale 1 - Poule B

Ryan NEVEU

Loan SERVANT

Armand DAVIAS

5/6

15

15

 
 
 
 

15/18 ans - équipe 3

1ère division - Poule B

Julien BITON

Matthieu BALLET

Jérôme DILLET

Tanguy BALLET

15/2

15/2

15/2

15/3

15/18 ans - équipe 4

2ème division - Poule B

Rémi LACHERADE

Nicolas CAVERON

Théo SAMYLOURDES

15/3

15/4

15/5

 
 

Horaires ;

Lundi Mardi 

Mercredi       

Jeudi                

Vendredi          

Week-end     

10h30-14h & 16h-22h

09h30-22h

10h30-22h

10h30-14h & 16h-22h

09h-19h

Tennis Entente Yonnaise

Les Terres Noires,  85000 La Roche-sur-Yon

tél: 02 51 37 88 30

Liens utiles:

  • Facebook
  • Instagram - Gris Cercle
  • Twitter - Gris Cercle